Отказ в налоговом вычете
вообще там ряд исключений, когда без рецепта, нужно видеть все документы
Отказ в предоставлении социального налогового вычета на приобретение лекарств без рецепта законен.
Это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Обжалуйте сам отказ
Здравствуйте! Нужно видеть все ваши документы, чтобы предметно помочь. Получить вычет на лекарства можно без рецепта, но лишь в отдельных случаях. В соответствии с порядком назначения лекарственных препаратов лечащий врач оформляет назначение медикаментов пациенту на рецептурном бланке.
Здравствуйте, Таисия.
Нужен рецепт, если лекарство назначил врач. Его можно выписать в клинике на основании записи в медкарте. Лист консультаций и т.п. не подходит. Если лечение было в стационаре – нужна выписка из стационара с назначением лекарств. Копия выписки из истории болезни или мед карты (вместо рецепта), где зафиксированы все назначения и четко прослеживается, что именно этот препарат будет использоваться в процессе лечения.