Как узаконить землю садового участка соседа (земля не приватизирована, но есть дом и баня), которым он не пользуется?
Попробуйте найти соседа через председателя СНТ или заявите в администрацию о бесхозности. Как указано в ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания земельного участка возлагается на их собственников.
обратитесь в администрацию для начала . есть нюансы
Екатерина, обращайтесь к председателю СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Что должен сделать председатель? Какой-то документ должен дать ? В администрации что-то надо написать
Этим вопросом должен заниматься сосед.
начните с заявления в администрацию.
Как должно выглядеть это заявление в администрацию?
Никак, но может предложить ему купить его членство в СНТ если право собственности не оформлено