Я собственник, прописана внучка 25 лет не живёт, есть акт от соседей что не проживает.
Решение правомерно, тк согласно ч 11 ст 155 ЖК РФ неиспользование жилого помещения не освобождает от оплаты ЖКУ.
Юр организации могут применять только ГК а ЖК не имеет юр. Силы это просто как должностная инструкция???
судье может принять решение о солидарном взыскании, так как она у вас прописана
Вопроса видимо нет.
Елена, при несогласии обжалуйте решение суда в апелляционном порядке
Здравствуйте
Все верно, долг солидарный, может быть взыскан с любого должника.
Само взыскание правомерно, как и решение суда, так как ваша внучка имеет регистрацию в жилье, также обязана оплачивать свою часть коммунальных услуг.
Вы можете обжаловать решение суда
Но в ГК сказано оплачивает только собственник а у внучки нет договора и квитанции.живет в другом месте