Нужно ли отдавать документ-гарантию на ремонт смартфона при сдаче на ремонт?
Ремонтировали дисплей, дали гарантию 1 месяц. Через 3 дня возникли проблемы с экраном, хочу отнести по гарантии. Когда буду сдавать телефон на ремонт им, я должна отдать чек и гарантию или они у меня должны остаться?
И что делать, если вдруг откажутся ремонтировать по гарантии?
Лучший ответ
Евгения, должны принять по акту, документы у вас, если откажут направляйте письменную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ). Либо с иском в суд
Чек и гарантийный талон не нужно отдавать. Копии документов приложите к претензии.
18 п 1 закона в помощь
Отсутствие чека не основание для отказа в удовлетворении требований