LSN Messenger
Уфа, 01.08.2017, 09:57

Нарушение прав потребителя при сдаче на ремонт смартфона - возможность опротестования и возмещение убытков

Вопрос №12940208 из г. Уфа
опубликован 01.08.2017, 09:57
Интересует вопрос по закону " о зпп" , в части при сдаче на ремонт смартыона, мне должны были предоставить теле фон с аналогичными функциями, мотивируя, что нет у них в подменном фонде, выдали простой кнопочный, и на мою пре тензию ответили отказом, ртписавшись, что основные функции телефона звонки и смс, тогда вопрос какого... я покупаю телефон за 10000 рублей, если не только звонить и писать смс? Могу ли я спустя время опротестовать и возместить убытки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Телефон-то я забрала с ремонта, у меня осадок остался, что работают с нарушением моих прав.

01.08.2017, 10:18

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

01.08.2017, 10:19

Здравствуете.

Обращайтесь в суд для, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.08.2017, 10:21

Добровольно ваши требования салон не удовлетворит. Вы можете подать иск в суд, однако судебная практика на этот счет разная и если суд посчитает что телефон вам дали, то в иске откажут.

01.08.2017, 10:21