Пермь, 17.06.2025, 17:37

Статья 134 часть 2 Срок отбывания для УДО

Вопрос №24653071 из г. Пермь
опубликован 17.06.2025, 17:37
Жену закрыли по статья 134 часть 2 на срок 2 г. Общего режима, через какой срок она сможет подать на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение. В соответствии с п. «г» ч.2 ст.79 УК РФ для УДО необходимо отбыть не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, которым и является преступление, предусмотренное ч.2 ст.134 УК ОФ.

17.06.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спосибо все понятно. Только у нее на воле 2 детей, одному 2 года, а второй инвалид.. п "г" ст.79 вроде к ней относится формально. Хотя не уверен.

Необходимо отбыть не менее 3/4 срока наказания (ст.79 УК РФ), то есть 18 месяцев.

17.06.2025, 17:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться