И еще, то что они становятся работниками "новой" школы не является же переводом?
Запись о реорганизации вносите в трудовую книжку по аналогии с записью о переименовании организации. Порядок следующий:
в графах 1 и 2 порядковый номер и дату записи не ставьте
в графу 3 внесите запись о реорганизации с указанием ее вида (путем слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования)
в графу 4 впишите дату и номер решения о реорганизации.
Да, при реорганизации школы, в том числе в форме присоединения, трудовые отношения с работниками продолжаются (ч. 5 ст. 75 ТК РФ). Работников не нужно увольнять из прежней школы и принимать на работу в новую.