Умер человек — кому достанутся долги перед банком?
Долги перейдут к наследнице. Встречный вопрос: все эти долги уже оформлены судебными решениями или же судов по ним ещё не было?
Слишком много вопросов это на платной основе. К наследнику все долги и перейдут так же.
да, если дочь примет наследство после смерти матери, то вместе с имуществом она унаследует и её долги. Однако размер задолженности не должен превышать стоимость унаследованного имущества.
Долги переходят по наследству. Для банкротства нужны условия.
1. Да, ст. 1175 ГК РФ. В размере принятого наследства и долги.
2. В законе о банкротстве написано -
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.05.2025) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
3. Обычные перспективы.
Если примет наследство,то все долги ее. Есть такая штука как признание банкротом умершего лица. Вообще юриста ищите, тут дело не простое.
В общем случае наследникам
А так, для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.