Могу ли я быть избранным председателем Совета МКД, если я проживаю в этом доме уже 15 лет, но не являюсь собственником
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Председателем Совета МКД может быть только собственник помещения в данном доме.
Иных вариантов нет.
Основание: п. 6 ст. 161.1 ЖК РФ
Нет, не можете. Совет МКД избирается из числа собственников, а его председатель- из числа членов Совета.
Нет, не можете.