Я собственник квартиры с 2015 года, по дарственной, мой отец женился, в 2020, году, его жена подала на меня в суд
Если квартира была куплена до заключения брака, то ваш отец как единственный собственник имел право распоряжаться ею по своему усмотрению. Кроме того, вполне возможно что пропущен срок исковой давности - 3 года по ничтожным сделкам. 1 год по оспоримым сделкам. Показания свидетелей не имеют юридического значения.
Надо бы видеть сам иск и готовьте возражение на иск
Отец когда собственником той квартиры стал? И на каком основании?
Купил в 2012 году
Его жена не имеет к квартире никого отношения. Квартира приобретена до брака с ней. Подготовьте возражения на иск.
Её там никогда не было а 2014 году и брак был только с 2020 года зарегистрирован требования,и свидетелей 7 штук привела
Какие вопросы задать свидетелям чтобы вличить во лжи.
елена нужно понимать основание иска.....без искового заявления вам не ответить
В какой лжи вы их уличать собрались. Что могут подтвердить свидетели? Ничего. Документально и так все ясно. Квартира приобретена до брака, и, даже, до сожительства.
надо смотреть иск и просит ли она признать имущество совместно нажитым и тд, составлять возражения
Имущество, нет только квартиру хочет. Какие вопросы задать свидетелями, чтобы улучшить их во лжи.
не заморачивайтесь Дарственную вообще трудно оспорить, исключительные случаи , да и то ,надо доказать,что даритель был не в себе.. ДАЖЕ родным , не то, что тёткой какой- то..
Юридические услуги в Краснодар