Я собственник квартиры с 2015 года, по дарственной, мой отец женился, в 2020, году, его жена подала на меня в суд

Здравствуйте, я собственник квартиры с 2015 года, по дарственной, мой отец женился, в 2020, году, его жена подала на меня в суд, на лишение дарственной, так как она проживали, в квартире с 2014 года, при этом пришло 7 свидетелей это подтвердить. Как доказать, что она и свидетели обманывают, какие необходимо представить доказательства, что она там не проживали и как это повлияет на суд.
Лучший ответ

Если квартира была куплена до заключения брака, то ваш отец как единственный собственник имел право распоряжаться ею по своему усмотрению. Кроме того, вполне возможно что пропущен срок исковой давности - 3 года по ничтожным сделкам. 1 год по оспоримым сделкам. Показания свидетелей не имеют юридического значения.

Какие вопросы можно задать свидетелями, чтобы влюбить их во лжи , так она точно там не продиваоа с 2014 гола, а только после регистрации брака в 2020 году.

Надо бы видеть сам иск и готовьте возражение на иск

Отец когда собственником той квартиры стал? И на каком основании?

Купил в 2012 году

Его жена не имеет к квартире никого отношения. Квартира приобретена до брака с ней. Подготовьте возражения на иск.

Иск возражение уже написаны, что делать со свидетелями 7 челоек привела.

Её там никогда не было а 2014 году и брак был только с 2020 года зарегистрирован требования,и свидетелей 7 штук привела

Какие вопросы задать свидетелям чтобы вличить во лжи.

елена нужно понимать основание иска.....без искового заявления вам не ответить

В какой лжи вы их уличать собрались. Что могут подтвердить свидетели? Ничего. Документально и так все ясно. Квартира приобретена до брака, и, даже, до сожительства.

надо смотреть иск и просит ли она признать имущество совместно нажитым и тд, составлять возражения

Имущество, нет только квартиру хочет. Какие вопросы задать свидетелями, чтобы улучшить их во лжи.

не заморачивайтесь Дарственную вообще трудно оспорить, исключительные случаи , да и то ,надо доказать,что даритель был не в себе.. ДАЖЕ родным , не то, что тёткой какой- то..