Как происходит процесс межевания в моем случае, при продаже дома?
Здравструйте!
Продаю домовладение. С 1 марта 2025 вступил закон о обязательном межевании земельных участков перед продажей.
Обратился в БТИ, замеры участка сделали.
Выяснилось, что у двух соседей по границе участка есть банковские долги, на их недвижимость наложен арест. Соседи не имеют права подписывать согласие на межевание.
У меня все чисто, долгов нет.
Как происходит процесс межевания в моем случае, при продаже дома? И как усложняют долги соседей получения кадастровой выписки?
Лучший ответ
Долги соседей никак не влияют на межевание вашего участка.
то есть можно без проблем подписать согласование границ?
Кадастровик говорит, что нужен запрос на разрешение суда, для подписи соседей
Обратитесь к другому кадастровому инженеру, если вопрос в долгах соседей.
Здравствуйте Ярослав!
Долги соседей не мешают им согласовать межевание вашего участка.