Краснодар, 17.06.2025, 20:52

Еще раз о съемки в кино ребенка

Вопрос №24653361 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2025, 20:52
Дорогие юристы снова обращаюсь к вам. Теперь информация с вопросом конкретная. Извиняюсь за повторы! В 2011 году ребенка 8 лет сняли в фильме (за компьютером). С ним была его бабушка, собственно она и привела его на съемку. Официального согласия на съемку ребенка не было. Прошли года. Решили показать фильм про игроманов, но согласие от родителей ребенка официального нет! Ребенок уже взрослый 20 лет. Он не хочет давать согласие на его показ в детстве. А без этого не получиться показать фильм. Вопрос: Можно ли сейчас заменить его лицо дипфейком или рискнуть показать фильм. В противном случае что я наскребу на свой хребет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А нельзя найти другого восьмилетнего ребенка и переснять эпизод? Или у вас целый фильм про данного ребенка?

17.06.2025, 21:12

нельзя. А бабуля во время его съемок не прокатит?Свидетели есть что не заставляла...

17.06.2025, 22:04

Вас трудно понять.

17.06.2025, 22:06

Наскребёте иск от парня 20 лет

17.06.2025, 21:02

Когда ему было 8 лет бабуля с ним была во время сьемок. При чем тут отгребать от 20 летнего?

17.06.2025, 22:03

огребёте - поймёте...

17.06.2025, 22:14
Оценка автора вопроса:

идиот

17.06.2025, 23:59

ты про себя, болезный? спорить не буду !)))

18.06.2025, 00:03