Нижний Новгород, 17.06.2025, 23:50

Закон о предоставлении жилья детям-сиротам, участникам СВО

Вопрос №24653501 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.06.2025, 23:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: брат является ребенком-сиротой, и сейчас находится на сво. Слышали, что есть закон о предоставлении жилья участникам сво, вне очереди. Правда ли это? И если есть правовые нормы, напишите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с внесенными 29.05.2023 изменениями в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимавшие участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, теперь имеют преимущественное право на обеспечение жилыми помещениями перед другими лицами, включенными в список.

То есть имеют преимущественное право. Для его реализации придется приложить не мало усилий.

Рекомендую воспользоваться юридической помощью

17.06.2025, 23:57

Добрый вечер. Только получается принимавшие? Если он сейчас на сво, то не подходит

18.06.2025, 00:00

Я думаю данная формулировка особого значения не имеет. Важен сам факт участия в сво.

Что планируете делать с данной информацией?

18.06.2025, 00:03

Брат признан нуждающимся в получении жилья?

18.06.2025, 09:28