Хабаровск, 18.06.2025, 02:23

Она взрослая, уже даже была одна замена по возрасту паспорта.

Вопрос №24653546 из г. Хабаровск
опубликован 18.06.2025, 02:23
При смене фамилии по собственному желанию (не статус) возник вопрос, а почему не меняют свидетельство о рождении ребёнка, ему же понадобится этот документ во взрослой жизни в том числе и она будет потом бегать искать основания того, что такая то какая то её мать? У меня за основание взяли свидетельство о разводе например, про свидетельство о рождении дочери ничего не сказали, разве не логично, что его тоже надо обновить теперь? Она взрослая, уже даже была одна замена по возрасту паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свид-во о рождении ребенка выдается один раз.

Вы меняете свою фамилию через ЗАГС и затем оформляете новый паспорт.

18.06.2025, 03:42
Оценка автора вопроса:

Ничего бегать и менять не надо, поскольку будет свидетельство о перемене имени

18.06.2025, 02:25
Оценка автора вопроса:

да никто и не бегает)) всё оформляется теперь за пару кликов и один визит...суть не в этом, жизнь длинная и вот к примеру я в 45 решила сменить фамилию и понеслась, повторное свидетельство о рождении, при смене паспорта адреса родителей))такие вещи ребёнок обычно не сохраняет да и не должен))если она через 20 лет захочет что то делать где понадобится свидетельство о рождении,а меня не будет, где она будет искать то свидетельство о смене имени?)...у меня от папы осталось свидетельство о смерти и умудрилась не выкинуть свидетельство о разводе с мамой и всё!дети особо не хранят такие документы,ну как мне кажется и потому странно что основной для неё документ не нужно менять.

18.06.2025, 02:30

Копию свидетельства получит в ЗАГСе за "пару кликов". Сейчас все отцифровано, поэтому проблем не будет. А дочь приучайте бережно хранить оригиналы важных документов.

18.06.2025, 02:35
Оценка автора вопроса:

Не логично. Запись в загсе при рождении совершенно определенная

18.06.2025, 06:13