Как решить проблему неправильной записи отчества при замене паспорта взрослому?
Если это их техническая ошибка - они обязаны её исправлять. Если неверная буква в свидетельстве о рождении - устраняйте через суд в порядке особого производства.
Написать заявление в отдел полиции, выдавший Вам паспорт с ошибкой и потребовать исправить с предоставлением временного удостоверения личности. Если откажут, обращайтесь в суд на бездействие сотрудников.
Катерина, требуйте письменный отказ, обращайтесь с этим отказом и с жалобой к руководителю УВМ МВД городского ГУ МВД, если не поможет - то с жалобой в прокуратуру.
Добрый день, уважаемая Катерина!
Вы можете обратиться в суд в порядке особого производства
УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО!!!
С уважением, Ваш юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович