LSN Messenger
Трехгорный, 18.06.2025, 06:21

Хочу обратиться в суд с жалобой.

Вопрос №24653618 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2025, 06:21
Добрый день обратился по правам человека ответ удручающий - при осуждении за воинские преступления гражданина не имеющего статуса военнослужащего нарушений не усматривается! Хочу обратиться в суд с жалобой. Вопрос - Существуют сроки подачи жалобы при ответе по правам человека и какая плотится госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр

Жалоба на уполномоченного не может быть подана в суд, так как не препятствует для подачи жалобы в суд на должностных лиц , нарушивших право заявителя

Решения Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, как принятые по результатам рассмотрения адресованных Уполномоченному жалоб, так и решения должностных лиц рабочего аппарата Уполномоченного, наделенных правом рассматривать эти жалобы, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 218 КАС РФ

18.06.2025, 07:02

Вы хотите обжаловать ответ уполномоченного по правам человека? Это неверный способ защиты права.

18.06.2025, 06:44

Жалоба в порядке защиты прав человека (например, к Уполномоченному по правам человека в РФ) должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении

18.06.2025, 06:47

Предлогаю вам если есть переспектива на платной основе вести моё дело

18.06.2025, 06:49

Вам уже ранее отвечали на подобный вопрос, вы опоздали с оспариванием приговора более чем на 30 лет.

18.06.2025, 07:22

Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного сроками не ограничен.

18.06.2025, 08:44

Где вы были более 30 лет? Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существания СССР не обжаловали? Имеются ли у вас основания для этого?

18.06.2025, 09:22

в 2023г в военкомате мне сообщили, что я никогда не был военнослужащим

18.06.2025, 09:29

Это не основание.

Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существования СССР не обжаловали?

18.06.2025, 09:29

обжаловали в 1983г в верховном суде на предмет что я не являюсь военнослужащим - бесполезно.

18.06.2025, 11:59

Тогда все. Более вы ничего не сделаете. Пора забыть!

18.06.2025, 12:02

в 1953г в башкирии приговорили к 13г за покушение убийства.

в 2022г приговор отменили и выплатили компенсацию за 13лет отбывание на зоне.

18.06.2025, 17:54

должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении

18.06.2025, 08:31