Хочу обратиться в суд с жалобой.
Здравствуйте Александр
Жалоба на уполномоченного не может быть подана в суд, так как не препятствует для подачи жалобы в суд на должностных лиц , нарушивших право заявителя
Решения Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, как принятые по результатам рассмотрения адресованных Уполномоченному жалоб, так и решения должностных лиц рабочего аппарата Уполномоченного, наделенных правом рассматривать эти жалобы, не могут быть оспорены в порядке, предусмотренном ч. 1 ст.
Вы хотите обжаловать ответ уполномоченного по правам человека? Это неверный способ защиты права.
Жалоба в порядке защиты прав человека (например, к Уполномоченному по правам человека в РФ) должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении
Предлогаю вам если есть переспектива на платной основе вести моё дело
Вам уже ранее отвечали на подобный вопрос, вы опоздали с оспариванием приговора более чем на 30 лет.
Пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного сроками не ограничен.
Где вы были более 30 лет? Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существания СССР не обжаловали? Имеются ли у вас основания для этого?
в 2023г в военкомате мне сообщили, что я никогда не был военнослужащим
Это не основание.
Почему приговор, вынесеный в 1980 г, то есть в годы существования СССР не обжаловали?
обжаловали в 1983г в верховном суде на предмет что я не являюсь военнослужащим - бесполезно.
Тогда все. Более вы ничего не сделаете. Пора забыть!
в 1953г в башкирии приговорили к 13г за покушение убийства.
в 2022г приговор отменили и выплатили компенсацию за 13лет отбывание на зоне.
должна быть подана не позднее одного года со дня нарушения прав и свобод заявителя либо со дня, когда ему стало известно о нарушении