Выговор воспитателю за педикулез у воспитанника
Нет, воспитатель не несет ответственность непосредственно за педикулез воспитанника.
Он несет ответственность за нарушение обязанностей, предусмотренных договором:
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
Смотрите свою должностную инструкцию. Если нет в ДИ такой трудовой функции, то востапиталь не может нести ответственность. Выявление любых болезней, скорее, задача медицинского работника.
Не выговор, а гнать в три шеи и не воспитателя, а руководителя допустившего антисанитарию. Потому что другой причины вшей, нет