Можно ли восстановить срок пропущенной давности, если судья уже вынес решение и выписал исполнительный лист
Нет.
Срок применяется только в суде первой инстанции.
Если конечно отменить решение суда путём обжалования восстановления сроков доказав неправомерность судебного разбирательства ваше отсутствие суде первой инстанции перехода в апелляции по правилам рассмотрения в суде первой инстанции тогда вы можете заявить такой срок
Восстановить срок исковой давности после того, как судья уже вынес решение и выписал исполнительный лист, в общем случае невозможно, поскольку срок исковой давности — это процессуальный срок, который применяется до обращения в суд и влияет на возможность предъявления иска (ст. 196, 200 ГК РФ). Однако в вашей ситуации с тепловой компанией, если судебное решение уже вступило в законную силу и исполнительный лист выдан, то восстановление срока исковой давности по этим требованиям не предусмотрено.