Как аннулировать брак? Человек имел заболевание о котором скрывал
в том случае если один из будущих супругов скрыл от другого существенное обстоятельство, которое, если бы оно было известно, привело бы к другому решению о заключении брака, этот брак может быть признан недействительным по требованию пострадавшего.Поэтому можно это сделать
Чтобы аннулировать брак, если один из супругов скрыл от другого наличие серьёзного заболевания, которое препятствует совместной жизни или рождению детей, нужно обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (ч. 3 ст. 15 Семейного кодекса РФ).
Для составления искового заявления можете обратиться к любому юристу сайта.
нужно обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным
С соответствующим исковым заявлением в суд
Незнаю что делать можно признать брак недействительным и жалко 20 лет жизни в браке
И что мне это даст ?
Просто докажу ему, а самой жалко