Москва, 18.06.2025, 13:00

Такое впечатление, что мошенники бывшие работники сбера, а потому решения выносятся не в мою пользу.

Вопрос №24653965 из г. Москва
опубликован 18.06.2025, 13:00
Сбербанк и Теле-2 не захотели блокировать перевод денег в течение суток. В результате потеряла 90 т.р.Судилась. Сбербанк совсем не являлся на заседание, И на четвертое заседание без сбера суд отказал в удовлетворении моих требований. Вторая претензия к сберу, что банкомат пенсионерам по их условию ограничивает перевод денег до 50 т. р.Банкомат же выдал мошеннику 90 т. р.И в этом мне суд отказал. Но выдал справку все данные о мошеннике. Несколько раз была в полиции на приеме, не решают, а заявления мои скидывают в архив. Что можно предпринять?. Такое впечатление, что мошенники бывшие работники сбера, а потому решения выносятся не в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру и в суд. Эффективнее будет обратиться к юристу, чтобы он изучил документы по вопросу и подготовил необходимые жалобы

18.06.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

Ко всем обращалась за помощью,а "воз и ныне там".Юристы берут за работу баснословные деньги.Если мошенник вытянул у меня 90 тысяч рублей,то юристам я отдала,более 250 тысяч рублей (кредитные деньги,потом из пенсии платила банку за кредит) Результат от разных юристов нулевой!

20.06.2025, 06:27

Вы не тех юристов выбрали и не то делали...

20.06.2025, 06:53
Оценка автора вопроса:

А,как узнать те юристы,или не те? Юристам предоставляла отписки,ответы с сбера,с полиции,от прокуратуры,от следственных комитетах.У всех юристов в офисе висела лицензия. У них на лбу не написано грамотные юристы или нет! Подскажите,как отличить?

20.06.2025, 17:26

Никак, но и платить смысла нет такие деньги.. , Ладно, не в коня корм

20.06.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Поздно поняла! Но,уже пять лет к ним не хожу.Но,подумала,что может что-то изменилось .Ведь читаю,что какие-то меры по мошенникам принимаются.Моя знакомая добилась,что ей банк Тинькоф вернул украденные деньги.А,я связалась со Сбером.Пишу,что не называла три цифры на обороте карты.Они мне пишут уже в четвертый раз--вы назвали три цифры на обороте карты.Просто не хотят разбираться.А мошенник пролез в мою расчетную пенсионную книжку,и это я им написала..Простой мошенник так не сможет.Это работник сбера,который знает все нюансы...

20.06.2025, 17:44

Поезд уехал.

Извлеките уроки и живите далее...

20.06.2025, 17:48
Оценка автора вопроса:
Вопрос исчерпан,поезд уехал....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Долбите полицию - ст. 159 УК РФ.

Подавайте иск на жулика - кто Ваши 90 000 получил неосновательно.

18.06.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:
Шесть лет полиция шлет отговорки и бездействует.

С 1 июня 2025 года Росфинмониторинг получил право приостанавливать финансовые операции россиян на 10 и менее дней без решения суда. Это часть борьбы с мошенничеством и схемами с использованием чужих банковских карт.

18.06.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
Если бы эти финансовые операции приостановили шесть лет назад.....

Прокурору пишите жалобу

18.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:
Прокуратура пишет -ваша жалоба будет удовлетворена полностью--уже два раза.А СК пишет-отказать,тоже два раза.В третий раз прокуратура пишет- СК не хотят работать...

Прокурору несколько раз писала жалобу,и лично была на приеме.Мне присылают ответы,что "Ваша жалоба будет удовлетворена полностью" Следственный комитет пишет-"Отказать" Уже два раза.Снова пишу прокурору, и он отвечает-" Не хотят они работать" Как? Прокурор им не указ???

18.06.2025, 18:48

Сбербанк фактически государственная структура.

Вы решили судиться с государством?

Им сам факт проигрыша - нехороший прецедент. Поэтому там всё решили за кулисами.

18.06.2025, 19:11

Понятно! Разные юристы -разные ответы. "Бесполезно,"в вашем ответе,и это самый реальный ответ!

18.06.2025, 19:55

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:58
Оценка автора вопроса:

Если только на Вас за подобные ответы НИОЧЕМ...)))

20.06.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:
"Поезд уехал"

Работники бывшими не бывают; и в полиции, и в суде, возможно и в СБЕРе.

20.06.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:
Поезд уехал...