Екатеринбург, 18.06.2025, 13:28

Право на недвижимость в силу приобретательной давности.

Вопрос №24654044 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2025, 13:28
Имеется гараж, в гаражную книжку вписан дед. Дед умер в 2006 году, гараж в наследственную массу не попал, так как право собственности на него не оформлено. Наследники-отец и тетя. Тетя гаражом не пользуется, в содержании не участвует, так как фактическим владельцем является отец. Отца не стало в 2023 году, могу ли я,его сын, оформить право собственности на гараж в силу приобретательной давности, поскольку пользуюсь гаражом и несу обязанности по его содержанию с 2006 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можете

19.06.2025, 12:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Поскольку имеется наследник первой очереди-тетка,какова вероятность благополучного для меня исхода дела? Ваши расценки?

20.06.2025, 01:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Это в суде - по сику - о включении в наследство - ст. 1112 ГК РФ и право Ваше на гараж признать. Не факт, что получится но шансы есть... И основания иные всё же...

18.06.2025, 13:30

Не мой вариант,как я понимаю,тетка заявит права на половину гаража.

18.06.2025, 13:35

тогда просто пользуйтесь как и ранее... на Ваш век хватит...

18.06.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

можете

19.06.2025, 01:56