Сдать в трейд - ин авто
Поскольку собственником старого автомобиля является ваша теща, именно она должна оформить сделку передачи автомобиля автосалону по договору купли-продажи, комиссии или другому договору, предусмотренному для трейд-ин. Вы не можете самостоятельно распоряжаться чужим имуществом без соответствующих полномочий (например, нотариально заверенной доверенности на продажу).Для сдачи автомобиля по трейд-ин и последующего снятия его с учета в ГИБДД необходимо заявление собственника (тещи) или её уполномоченного представителя. Согласно пункту 133 Приказа МВД России от 21.12.2019 № 950, прекращение регистрации транспортного средства осуществляется на основании документов, подтверждающих отчуждение (например, договор комиссии), заявления прежнего владельца и при отсутствии регистрации автомобиля на нового владельца.После передачи автомобиля по трейд-ин автосалон оформляет документы на новый автомобиль. Вы можете доплатить разницу стоимости нового автомобиля. При этом новый автомобиль будет зарегистрирован на вас, если вы являетесь покупателем.Если теща лично передаст автомобиль и подпишет необходимые документы, процедура пройдет стандартно.
Если теща выдает вам нотариальную доверенность на право продажи автомобиля, вы сможете действовать от её имени.
Если доверенности нет, сделка невозможна без участия тещи.
Статья 209, 210 Гражданского кодекса РФ — право собственности и распоряжение имуществом.
Приказ МВД России от 21.12.2019 № 950 «Об утверждении Административного регламента...» — порядок снятия с учета транспортных средств.
Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» — правила регистрации и снятия с учета.
Если авто салон идёт на это, тогда можно.
да
можно