Йошкар-Ола, 01.07.2017, 20:51

Проблемы с постановкой на учет автомобиля - первый хозяин, Авто трейд и отсутствие учета

Вопрос №12787316 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.07.2017, 20:51
Купили машину у перекупа. В ПТС вписан первый хозяин, потом Авто трейд и еще один покупатель. В ГИБДД проходит только первый хозяин. Последний покупатель был 31 мая 2017. На учет не ставил. Не возникнет ли у нас проблем при постановке на учет? Купили сегодня 1 июля 2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на учет нужно чтобы в ПТС вы были вписаны в качестве собственника последним, а также нужен соответствующий договор купли продажи.

02.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если машина не находится под арестом, то проблем с постановкой на учет не должно быть. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

01.07.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае если нет запрет на регистрационные действия то не будет у вас проблем. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В ПТС мы уже вписаны. Страховать на 10 дней нельзя, срок должен быть не менее 3-х месяцев.

02.07.2017, 13:06

Татьяна для постановки на учет вам потребуется предоставить все договоры купли продажи, а не только ваш. Если приостановки регистрационных действий нет, то машину зарегистрируете. При этом необходимо предоставить полис осаго, поэтому машину нужно застраховать.

Удачи вам и всего наилучшего

02.07.2017, 13:15

Здравствуйте! В данном случае если нет запрет на регистрационные действия то не будет у вас проблем. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:47