Москва, 18.06.2025, 15:55

Гарантийный срок мебели

Вопрос №24654206 из г. Москва
опубликован 18.06.2025, 15:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я купила диван потом у него все время слетал чехол, мы думали, что из-за ткани и за отсутствие подлокотников тогда я написала претензию и мне поменяли диван, я за него доплатила и на него другой договор с доплатой. Ситуация не поменялась, при вызове мастера сообщил что дело в наполнителе так как он не сшит между собой из-за этого чехол не держит форму и выходит из держателя из-за этого образуется между спинкой и сидушкой щель 8 см. Мастер мне устранил проблему, но оказалось, что ситуация опять повторилась. Подскажите пожалуйста как мне вернуть диван с учётом доставки и сборки так как диван получается ненадлежащего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо составить претензию и направить её продавцу. После того как она останется без удовлетворения, составить иск и подать его в суд.

18.06.2025, 18:05

Через суд.

18.06.2025, 15:57

Ст. 18 ЗоЗПП в помощь - претензия- экспертиза продавца - суд - судебная экспертиза

18.06.2025, 15:59

в данном случае начните с претензии, но думаю через суд решать вопрос придется.

18.06.2025, 16:06

Какая статья по ненадлежащему качеству с возмещением услуг?

18.06.2025, 16:28

Ст. 29 ЗоЗПП.. Но уметь надо немного...

18.06.2025, 17:21

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:38