LSN Messenger
Великий Новгород, 18.06.2025, 18:06

Я написала ложный донос на свою биологическую мать, якобы она меня порезала

Вопрос №24654415 из г. Великий Новгород
опубликован 18.06.2025, 18:06
Здравствуйте меня зовут Дарья, я написала ложный донос на свою биологическую мать, якобы она меня порезала, что мне за это будет если она меня приследовала угрожала
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 306. Заведомо ложный донос

. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

18.06.2025, 21:09

Здравствуйте за это могут привлечь к ответственности, но если она вам угрожала за угрозы можете тоже написать заявление

18.06.2025, 18:08

На меня завели уголовную,306 УК РФ ,если она угрожала преследовала меня заставляла чтобы я ее мамой называла если она судом лишена родительских прав и ее воспитывала вот повестка пришла мне из суда явка .как мне быть если так сказать что вот порезы она довела до такого состояния

18.06.2025, 18:10

Нанимать адвоката. Рассказать как есть

18.06.2025, 18:14

у вас же есть адвокат спросите у него..вам грозит уголовная ответственность но судя по всему не посадят

18.06.2025, 18:20

Будет ответственность за ложный донос.

18.06.2025, 18:11

Как избежать,если уже назначили суд пришла повестка

18.06.2025, 18:41

Будет ответственность за ложный донос.

18.06.2025, 19:24

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:25