Могут ли привлечь за ложный донос, если написала заявление в состоянии стресса в УМВД по некорректному отношению полиции?
Написала заявление в умвд по поводу некорректного отношения полиции по поводу моего вопроса. Позже в объяснительной написала что претензий не имею на этот счёт, писала заявление в состоянии стресса. Факт нарушения со стороны полиции не был установлен. Могут ли меня привлечь за ложный донос?
Если вы подавали заявление на возбуждение уголовного дела, а не жалобу, то все зависит от того, какие именно обстоятельства"некорректного" поведения вы указали и при каких событиях.
Нет, подобное исключено, вы же никого не обвинили в совершении преступления.
Не беспокойтесь, это не считается доносом)