Возможно ли сделать так, что после того как бывшая жена забрав алименты по обоюдному согласию, не смогла вновь на них подать
нет, мать ребенка может в любой момент отказаться от алиментов и в любой момент подать на алименты снова пока ребенку не исполниться 18 лет
Здравствуйте она имеет право по закону опять подать.
Никак нельзя сделать то о чем вы говорите по закону
можете составить соглашение, лучше если алименты в ТДС
Нет, ребёнок имеет право на получение содержания от родителей (ст. 60 СК РФ).
можете составить соглашение
она имеет право по закону опять подать.
наскоро 4 варианта:
1) мировое соглашение;
2) нотариальное соглашение с упоминанием о существовании испол.листа и (если это возможно и нотариус согласится) обязательстве алиментного кредитора его не предъявлять;
3) пусть отдаст Вам испол.лист (легче спаться будет), но выдача дубликата опять не запрещена;
4) "конвертируйте" свои устные договоренности в другие законные формы (здесь об этом нельзя) как гарантия (ответные меры, например, всякие при "форс-мажорах").
Может еще чего можно, перечислил наскоро (ОДИН ХорошиЙ НИКТО НЕ ОЦЕНИТ)