Можно ли без нотариуса составить завещание на дочь только на ювелирные изделия (не имеющие исторической ценности)))
Согласно ст. 1124 ГКРФ Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
Без нотариуса нельзя.
Без нотариуса завещание ничтожно.
при жизни отдайте ей и все)
помните сказку "Кот в сапогах" - там после смерти отца дети к нотариусу не пошли, а между собой разделили дом, осла с мельницей и кота с сапогами. Именно потому они так сделали, что иначе нотариус запросил бы деньги за свои услуги, а государство - пошлину.
Без нотариуса завещание ничтожно
нет