Ребенка несовершеннолетнего внесли в реестр контролируемых лиц он гражданин другой страны.
Можете обратиться в прокуратуру для проверки правовых оснований включения несовершеннолетнего в указанный реестр.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)
Статья 31.2. Реестр контролируемых лиц
1. Учет иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации и не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, осуществляется путем внесения сведений о них, в том числе персональных данных, в реестр контролируемых лиц.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!