Как сможет вернуть деньги медработник, если он захотел расторгнуть трудовой договор?
Добрый вечер Валерия!
Если увольнение связано с нарушением трудовых прав (например, невыплата зарплаты, небезопасные условия труда), можно попытаться оспорить возврат через суд, Вам нужно обратиться с грамотными жалобами в ГИТ и минздрав, таким образом вы сможете уволиться по соглашению сторон, не только не вернув деньги, но и получив хорошие компенсации, потому что минимум нарушена статья 60 ТК РФ, работодатель не может требовать работы, не предусмотренной договором, без согласия сотрудника, а также угрозы увольнением за отказ от подработки — это нарушение трудовых прав (ст. 237 ТК) РФ важно что бы документы были грамотно составлены!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))