Нужно ли, какому государству и в каком размере платить налог с процентов по вкладу размещенному в российском банке

Нужно ли, какому государству и в каком размере платить налог с процентов по вкладу размещенному в российском банке, если человек не является гражданином России (а гражданином Казахстана) и проживает постоянно в Казахстане.
Лучший ответ

Между Россией и Казахстаном действует Соглашении о запрете двойного налогообложения под названием Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996 "Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал"

Налог с процентов по вкладу в Российском банке нерезидент платит только в России

По действующей норме нерезиденты платят налог на доход от вкладов или процентов на остаток на счетах в российских банках так же, как и резиденты, — по ставке 13% или же 15%, если налоговая база составляет более 5 млн за год (с превышения). Налог уплачивается с суммы дохода по вкладам, превышающей установленный лимит: 1 млн руб., умноженный на максимальное значение ключевой ставки ЦБ на начало месяца в течение года, в котором получен доход.