Как узнать жива ли еще наша свекровь-бабушка и не прозевать наследство?
Запрос в загс. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Добрый день! Можно обратиться в органы ЗАГС или МФЦ, где регистрируются смерти, предоставив свой паспорт и документы, подтверждающие родство.
Во-вторых, можно проверить наличие открытых наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты, используя данные родственника.
Евгения, внучке следует общаться с бабушкой, тогда наследство не прозеваете
Наладить отношения и помогать ей в старости...
Иначе не исключена ситуация, что завещание или дарственная могут быть оформлены на стороннего человека.