Добрый день, подскажите пожалуйста, как добиться что бы отец ребенка наконец таки начал выплачивать алименты?
Обратитесь с заявлением в отдел ФССП, в котором ведется исполнительное производство, о привлечении должника к административной ответственности. После привлечения к административной ответственности, если задолженность он не погасит, требуйте привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать его руководству и надзирающему прокурору
кроме как арестовать счета они ничего не могут. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Анна, на бездействие пристава и полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте. Увы, такие алиментщики встречаются.
Обжалуйте бездействие пристава, но это не даст положительного эффекта
Заявление пишите о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ
У Вас есть возможность через суд и с помощью приставов добиться даже уголовного преследования Вашего супруга. У него даже может возникнуть уголовная судимость
Привлекать его к уголовной ответственности по ст. 157 УК.
Увы,но они правы ,пока дверь не откроет или не явится в отдел ССП ,взыскание только на бумаге .
Признавайте безвестно отсутствующим и наверняка сразу же всплывёт.
Как это сделать?
Подавайте через пристава заявление на объявление должника в исп. розыск, а через годик не нахождения его подадите уже на безвестно отсутствующего.
Не поверите он уже в розыске давно, и в уголовном и в исп. Розыске)
Я уже и с розыскниками общалась и с приставом.
Статья 65. Исполнительный розыск ФЗ №229-ФЗ
16. Если после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.