Истец подал иск о лишении права собственности моей матери её сестра,но она перед этим подарила мне этот дом(дарственная)
Нужно прочитать решение суда.
Купили в браке, 1/2 доля истца.
Поэтому не могли его долю отчуждать.
Вернул суд обратно, вот и всё
Возражения на иск пишите. Для более детальной консультации и подготовки возражений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)
Необходимо понимать основания по которым подан иск
добрый, без изучения иска сложно ответить, в любом случае вам нужно готовить возражение
Для подробной консультации нужно изучать иск. Он у вас на руках?
Максим, при несогласии, обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке
Здравствуйте.
Чтобы понять, как это возможно, нужно смотреть все документы, исковое заявление. Если истец требовал лишить права собственности Вашу маму, то при чем здесь деление.
С уважением.
Можно ли просто признать договор дарения наполовину,одна часть действительна ,другая недействительна
Можно
Надо видеть документы по делу, чтобы дать тот или иной обоснованный ответ.
Право на обращение в суд закреплено законом, потому вопросы по типу "как это возможно" в отношении уже фактически происходящих событий, по сути - риторические. Раз это происходит уже, значит это возможно
Она написала отказ от наследства
Максим, каждый имеет право обратиться в суд, если считает, что нарушены его права.
Т. Е. Ответ - возможно.
Если вы считаете, что оснований для удовлетворения таких требований нет - укажите это в своих возражениях для суда, приложите доказательства.
Изучите ст. 56 ГПК РФ.
Добрый день, Максим. Нужно ознакомиться с документами. Так как Вы заинтересованное лицо, вам нужно участвовать в деле и защищать интересы. Вашей маме как ответчику нужно подать возражения по иску и ходатайствовать о привлечении Вас к делу. Обратитесь к юристу, сможем помочь
Обычно такое имущество считается личной собственностью одаряемого и не подлежит разделу.
как это возможно? - в решении суда это должно быть описано.