Как прекратить с ними общение, они постоянно пишут и звонят, даже по видио связи?
Здравствуйте!
обратитесь в полицию по факту мошенничества. Вероятно, в их действиях есть состав преступления.
Я бы игнорировал. Их номер в черный список. Им в конце концов надоест, и они прекратят.
похоже на мошенничество, отзовите согласие
Здравствуйте!
Да, это ситуация выглядит как мошенничество. Настоящие банки и юристы не требуют предоплаты в криптовалюте или других формах для открытия счета. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы прекратить общение с ними:
Игнорируйте их сообщения и звонки: Не отвечайте на их звонки, сообщения или видео-звонки. Если вы не будете отвечать, они, скорее всего, со временем прекратят попытки связаться с вами.
Заблокируйте их контакты: Добавьте их номера телефонов и адреса электронной почты в черный список на вашем телефоне и в почтовом клиенте.
Сообщите о мошенничестве: Если вы уже передали им какую-либо личную информацию, сообщите об этом в правоохранительные органы. Также можно сообщить о мошенничестве в соответствующие органы, такие как Роскомнадзор или другие организации, занимающиеся кибербезопасностью.
Будьте осторожны в будущем: Будьте бдительны и не доверяйте подобным предложениям в будущем. Настоящие финансовые учреждения не требуют предоплаты в криптовалюте за свои услуги.
Проверьте свои учетные записи: Убедитесь, что ваши банковские и другие финансовые учетные записи в безопасности. Если вы подозреваете, что ваша информация могла быть скомпрометирована, свяжитесь с вашим банком для получения рекомендаций.
Если ситуация будет ухудшаться или вы будете чувствовать угрозу, не стесняйтесь обратиться за помощью к правоохранительным органам.
Заблокируйте номер. Не отвечайте, кладите трубку.
А я разве не так написал? А вы мне минус.
Это жулики.
Заблокируйте в мессенджерах, внесите в черный список на телефоне.
Это не лжи юристы это те же самые мошенники которые вас дурили со всякими вложениями инвестициями брокерскими счетами и прочими доходами.
Блокируйте и не отвечайте на их вопросы вообще не читайте то что вам присылают зачем вы это читаете удаляйте сразу не читая и всё
Прекратите общение с мошенниками и не выполнять их требования.
Сделайте скриншот звонка и пишите заявление в полицию.
Прекратить общение с лицами, которые предлагают услуги по открытию счёта во Вьетнамском банке и требуют оплатить 350 USDT для перевода криптовалюты в рубли, можно, игнорируя их предложения.
обратитесь в полицию по факту мошенничества
Не отзывайтесь, не отвечайте
Как прекратить с ними общение, они постоянно пишут и звонят, даже по видио связи? - не берите от них трубки, игнорируйте письма.
номера жулья в ЧС и живите спокойно.
Добрый вечер!
1. Определение ситуации: Если вы сделали запрос на открытие счета и получили предложение заплатить деньги, это может быть признаком мошенничества. Лже-юристы часто требуют оплату за услуги, которые не будут предоставлены.
2. Прекращение общения:
- Игнорируйте сообщения: Если вы не хотите продолжать общение, просто прекратите отвечать на их сообщения и звонки.
- Блокировка: Заблокируйте их номер телефона и аккаунты в мессенджерах или социальных сетях.
- Настройки конфиденциальности: Измените настройки конфиденциальности на своих аккаунтах, чтобы уменьшить вероятность того, что они смогут связаться с вами.
3. Сообщите о мошенничестве:
- Сообщите в правоохранительные органы: Если вы считаете, что стали жертвой мошенничества, обязательно сообщите об этом полиции.
- Жалоба в банк: Если вы уже перевели деньги, сообщите об этом своему банку. Возможно, они смогут помочь вам вернуть деньги или предотвратить дальнейшие потери.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Это мошенники!
Поставьте их в черный список!
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.