Паспорта или СНИЛС нет, и истец как физ лицо получить их не может, как можно решить вопрос в этой ситуации?
Добрый, исправить ситуацию можно следующим образом: Указать в исковом заявлении, что без содействия суда установить персональные данные ответчика невозможно. Вместе с исковым заявлением подать ходатайство об истребовании таких данных ответчика. В установленный судом срок направить в суд иск в новой редакции — с указанием о неизвестности даты и места рождения ответчика или одного из его идентификаторов. Также можно подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения, попросив его отменить и возвратить материал в суд первой инстанции для принятия заявления к производству
Продать ходатайство о том что вы эти данные получить не можете и просите суд самостоятельно запросить эти данные
Очень просто - ст. 131 ГПК РФ в помощь - читайте внимательно.
Напишите в суд ходатайство об истребовании информации об ответчике.
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел (ст 131 ГПК РФ).
131 гпк За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
ходатайство об истребовании информации об ответчике подготовье в суд.
Мало данных, даже запросы не помогут
Напишите в суд ходатайство об истребовании информации об ответчике
Открыть ст. 131 и прочитать в ней, что стороны вправе запросить суд установить данные.
В такой ситуации нужно указать в исковом заявлении, что истцу неизвестны идентификаторы ответчика, дата и место его рождения.