За свет и за участок плачу по отдельным квитанциям.Вопрос:обязан ли я платить членские взнос в снт и могут ли на
могут ли на меня подать в суд за не уплату этих членских взносов - конечно могут, и скорее всего так и сделают.
обязаны платить членские взнос в снт и могут на вас подать в суд за не уплату этих членских взносов.
обязаны. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
П 2 ч 6 ст 11 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ обязывает члена СНТ своевременно уплачивать взносы. Никаких исключений законом не предусмотрено. В случае неоплаты снт взыщет задолженность в судебном порядке.
Обязаны платить. Основание : устав СНТ, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 20.03.2025) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 11. Права и обязанности члена товарищества
в статье 14 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что в член СНТ обязан платить членские взносы, так как регистрация права собственности на земельный участок не снимает обязанности участвовать в содержании имущества общего пользования товарищества.
обязаны платить членские взнос в снт
Если член, то обязаны платить взносы, если не член, то плату за пользование инфраструктурой, равную взносам