Расторжение договора
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к стороне договора . В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Добрый день.
Платформа вводит Вас в заблуждение, вы должна оплатить только фактически пройденный объем информации, судебная практика на вашей стороне.
Сейчас вам нужно подавать претензию, и в случае отказа подавать иск в суд, действуйте в рамках ЗозПП и ГК РФ.
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Отказаться от договора можно в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. То есть, частично, сумму вернуть обязаны, если Вы уже получили какую то часть услуги. В любом случаи фактические расходы исполнитель обязан подтвердить документально.
С уважением.