Валуйки, 19.06.2025, 12:01

Стоянка личного транспорта на территории ЦРБ

Вопрос №24655247 из г. Белгород
опубликован 19.06.2025, 12:01
Я средний медработник ЦРБ, в целях безопасности с недавних пор запретили среднему медперсоналу въезжать на территорию ЦРБ, работаем сутками, а врачам и административным работникам можно. Стоянки для медперсонала за пределами ЦРБ нет. Как обезопасить свою машину, если вынуждена оставлять на оживленной трассе. Машину могут спокойно задеть и уехать, видеонаблюдения нет. Кто мне потом это оплатит? Как привлечь к ответственности администрацию ЦРБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопросы предоставления места на парковке, соблюдения Правил дорожного движения, нанесения разметки - трудовым законодательством не регламентируются. Эти вопросы не относятся к трудовым.

Согласно ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.

За сохранность своего имущества вы должны позаботиться сами. К ответственности ЦРБ вы никак не привлечете.

19.06.2025, 12:07

А приказ должен быть о запрете въезда ?

19.06.2025, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Жалуйтесь во все инстанции - требуйте организацию доставки Вас на работу и обратно, раз не хотят авто Ваше пускать. Увольняйтесь - пусть сами работают, раз такое отношение...

19.06.2025, 12:03

Очень смешно

19.06.2025, 12:04

Хорошо, раз смешно ! Работайте спокойно ! Авто застрахуйте по КАСКО.

19.06.2025, 12:07

ЦРБ не несет и не может нести ответственности за нерабочие автомобили, не принадлежащие ЦРБ, если конечно не предоставляет услуги по хранению автомобилей. Бремя ответственности за автомобиль несет собственник.

19.06.2025, 12:06

ЦРБ не несет и не может нести ответственности за нерабочие автомобили, не принадлежащие ЦРБ!

19.06.2025, 12:23

ЦРБ не несет и не может нести ответственности за нерабочие автомобили, не принадлежащие ЦРБ

19.06.2025, 12:23

Здравствуйте.

Объективно, максимум, чего Вы добьетесь, это запрета на стоянку старшему мед персоналу и административным работникам. Это не приблизит Вас к поставленной цели и, думаю, существенно снизит Вашу популярность.

19.06.2025, 12:45

Этот вопрос не относится к трудовому законодательству и больница за ваше авто ответственности нести не будет. Вывод: если хотите обезопасить авто, застрахуйте его (КАСКО, конечно, вещь накладная). Или же приезжайте на общественном транспорте.

19.06.2025, 12:50

приказ должен быть о запрете въезда обязательно

19.06.2025, 13:39