Кому жаловаться, если РОСП не хотят возвращать переплату по ИП?
Здравствуйте. Сначала обратитесь с заявлением на имя судебного пристава. Если отказывают - с жалобой на имя старшего судебного пристава в отделение или в Главное Управление. При отсутствии результата, обращайтесь в суд.
в суд. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Ольга, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Жаловаться вышестоящему приставу, прокурору. Либо обращаться в суд
На основании чего отказывается?
Здравствуйте!
В ситуации, когда пристав отказывается возвращать деньги, попросить дать Вам письменный отказ или выждать срок 30 дней со дня подачи заявления. Если ответ от приставов не будет предоставлен, обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение сроков рассмотрения Вашего обращения, а также не возвращение денежных средств.