Достаточно ли указать в претензии например номер заключения, дату, кем и когда выполнено
Необходимо ли к досудебной претензии по заливу моей квартиры отправляемую мною виновнику заказным письмом прилагать заключение об оценке ущерба (довольно увесистый документ на бумажном носителе содержит 103 страницы и мои личные данные например номер и серию паспорта которые не хотелось бы предоставлять посторонним). Достаточно ли указать в претензии например номер заключения, дату, кем и когда выполнено, а для ознакомления с документом указать что предоставлю возможность ознакомления по первому требованию в моем присутствии? Заранее признателен за ответ.
Лучший ответ
да достаточно. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Здравствуйте
Нет не обязательно прикладывать к досудебной претензии.
Это для суда
Роман, к досудебной претензии прикладывать не обязательно
Да, к досудебной претензии по заливу квартиры желательно приложить заключение об оценке ущерба.
Ваши действия будут соответствовать 401 ГК РФ- предложите ознакомиться с заключением в претензии