Симферополь, 19.06.2025, 17:12

Но ведь это не справедливо отказывать в пособии на ребенка.

Вопрос №24655649 из г. Симферополь
опубликован 19.06.2025, 17:12
Мне отказали в едином пособии, на беренка от 8 до 17 лет, так, как я предоставила свидетельство о расторжении брака, а предоставила решение суда о разводе. Дело в том, что развод был в 2011 году, тогда, когда наше государство называлось Украина, и в 2011 году при разводе свидетельства о расторжении брака органом ЗАГС не выдавалось, Решение суда являлось документом о разводе. Но ведь это не справедливо отказывать в пособии на ребенка. Причём несколько лет я получала это пособие, а в этом году пришел отказПомогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР черезинтернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/

19.06.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о расторжении брака не выдавалось по закону Украины, в только решение суда

19.06.2025, 17:30

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР черезинтернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/

19.06.2025, 17:52

Если при обращении в ЗАГС Вам будет отказано в выдаче СОРБ, то данное решение можно оспорить. Есть ли у Вас Госуслуги?

19.06.2025, 17:54