Санкт-Петербург, 29.02.2024, 20:17

На сколько справедливо отказывать в наркозе для колоноскопии - мой опыт в поисках помощи

Вопрос №23668664 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2024, 20:17
Мне дали направление врач терапевт в одной клинике на колоноскопию, но чтоб она была под наркозом, мне нужно было бежать с этими рекомендациями к терапевту по прописке. Приядя в поликлинику к зарисаному времени, нач мед поликлиннике мне отказал, сказав что,, Боль,, это не показания к наркозу. Как быть? В других поликлиниках терапевты спокойно дают такое направление! Все обследования есть, кровь, ЭКГ, а в итоге завтра я пропускаю бесплатную колоноскопию из-за отказа нач меда. Это справедливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сообщите в свою страховую - медиков штрафуют за такие ситуации.

Также напишите жалобу в Минздрав.

29.02.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо , жалобу в Минздрав уже отправила . В страховую сказали звонить завтра ...

29.02.2024, 20:40

Требуйте то, что вам положено по закону, лечение на самом деле не бесплатное - вы за него платите отчисления из своей зарплаты.

Важно - собирайте письменные доказательства для дальнейших разбирательств.

29.02.2024, 20:42

Я записала разговор на меда на диктофон, где она говорит что у меня нет никаких противопоказаний , чтоь делать ФКС с наркозом , что я могу и без наркоза сделать его

29.02.2024, 20:46

Правильно вам сказал начмед

29.02.2024, 21:09

В рамках ОМС колоноскопия делается без наркоза.

29.02.2024, 21:10

Здравствуйте. Обжалуйте. Есть назначения и они должны выполняться.

С, уважением

29.02.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное

29.02.2024, 20:36

Чего "спасибо"? У вас нет назначения на наркоз. Это вы сами так хотите. Колоноскопию прекрасно делают без наркоза, несмертельно.

29.02.2024, 21:05

Давайте вы сделаете с геморроем колоноскопию ? А потом расскажете мне

29.02.2024, 21:09

Начмед вам отказал правомерно. Существуют "протоколы" - колоноскопию делается без наркоза. Да, есть с наркозом, по желанию, платно. Даже по ОМС колоноскопия делается без наркоза.

Вы же, как я понял, военнослужащая. Обслуживает есть в мед учреждениях Министерства обороны. У вас - колоноскопия без наркоза. Оплачивается Министерством обороны.

Или делайте платно в любой платной клинике с наркозом.

29.02.2024, 21:08