Выезд на встречную полосу
4 ч. ст. 12.15 КоАП РФ запрещает заезжать на «встречку». Минимальное наказание за это нарушение — штраф 5000 рублей. Максимальное — лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не будет никакого наказания, не переживайте
Ничего не грозит
Если этот факт зафиксирован, то это часть 3 статьи 12.15 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч двухсот пятидесяти рублей.
Права управления лишить не могут