Займы есть но если сложить то сумма получается больше той что указана там, как подать жалобу?
Здравствуйте.
Для мотивированного ответа по всем пунктам не хватает информации, остальное приходится додумывать.
На портале Государственных услуг содержатся сведения о возбужденных исполнительных производствах. Сведения о задолженностях, их размере и кредиторах можно получить в Бюро кредитных историй, обратившись к ним через те же Госуслуги, дважды в год это бесплатно.
Учитывая, что по займам могли быть начислены проценты, к их размеру могли быть добавлены штрафы, госпошлины и пр. сумма задолженности может существенно отличаться от размера полученных денежных средств.
Рекомендация:
1. Обратитесь в БКИ, для получения сведений о задолженностях;
2. В случае принципиального несогласия с размером задолженности, обратитесь по месту к грамотному юристу, специализирующемуся на данном направлении, для оценки перспектив и разработки плана дальнейших действий.
Желаю удачи!
Непонятно излагаете... Какую жалобу и на кого???
Чтобы исправить ситуацию, нужно обратиться в ведомство, которое выставило долг. Для налоговой задолженности это может быть личный кабинет налогоплательщика, для судебной — служба судебных приставов.
Желательно ознакомиться с документами
для полноценного ответа нужно больше информации