После смены моей хотят провести ночную инвентаризацию.
Тут явное нарушение трудовых прав. Начнем с того, что инвентаризация-это исполнение трудовых обязанностей. И исполнять их возможно только в рабочее время. Либо, как указали ниже ТОЛЬКО с согласия работника и это время тоже должно быть оплачено. Поэтому, во избежание недоразумений так и озвучьте работодателю. Да я не против. НО.. в рабочее время и никак иначе. Желательно письменно. Я бы еще сослался на то, что после ночной смены для объективного подсчета необходим отдых. Так и пишите все в заявлении, что давайте проводить в вашу смену, а не до и не после нее.
Да, работодатель может привлечь сотрудника к проведению инвентаризации в ночное время, но только с его согласия. Такая работа оформляется как сверхурочная и оплачивается по соответствующим статьям Трудового кодекса РФ.
Это возможно
А уволить могут если я после своей смены не выйду на инвентаризацию? Ссылается директор на то что не хотят терять деньги, поэтому и ночью
Если работаете ночью — в рабочее время привлечь могут. Уволить в итоге тоже могут, но только если это действительно будет Ваше нерабочее время.