Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 397.9k

Сколько по времени может откладываться решение суда из за неявки свидетелей.

Лучший ответ

В соответствии с частью 1 статьи 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса.

Сколько конкретно по времени может откладываться рассмотрение дела ГПК РФ не регламентируется. Хотя есть положения определяющие сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. (статья 154 ГПК РФ)

На усмотрение суда

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

6. В зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

на усмотрение суда. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

На усмотрение суда, все

Здравствуйте.

На практике - один раз не явились, надлежащее уведомление есть, дело рассматривается без них. По времени - на усмотрение суда, в зависимости от загруженности.

С уважением