Как через прокуратуру подать на жену бывшую за мат капитал который она не легально снила
Взять лист , ручку написать заявление и сдать в прокуратуру района.
Кому от кого
Заявление
Прошу проверить....
Дата подпись
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки
Добрый день! Вы можете подать заявление в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, можно через электронную приемную, указав факты, которые Вам известны.
С Уважением!
Заявление в прокуратуру можно подать лично, отправить почтой, либо через личный кабинет госуслуг.
Татьяна, для проверки обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Невозможно снять нелегально маткапитал. Маткапитал можно использовать неправомерно (например, купить жилье, но не выделить долю детям).
Можно обратиться как в прокуратуру, так и в СФР. Заявление можно направить через сайт госструктуры через электронную приемную (как самый быстрый вариант) - Закон 59фз об обращениях граждан.
Женщина может быть привлечена к уголовной ответственности (а маткапитал потребуется вернуть, если нельзя исправить ситуацию - на примере выделения долей детям).
Здравствуйте! Можете оформить жалобу, закон такое право предоставляет