Может ли она мне продать данный гаражный бокс, на основании свидетельства о наследстве и членской книжки ГСК?
Здравствуйте. Продавцу необходимо зарегистрировать свое право собственности в Росреестре и получить Выписку из ЕГРН о государственной регистрации за ней права собственности. После чего, Вы можете приобрести у нее гаражный бокс на основании договора купли - продажи и зарегистрировать в Росреестре право собственности на него, получив Выписку из ЕГРН. Прежний собственник напишет заявление в ГСК об исключении его из членов. Членство в гаражном кооперативе - дело добровольное. Вы можете быть членом ГСК, а можете не вступать. Но Вам тогда необходимо будет заключить договор с ГСК на поставку коммунальных услуг - электроэнергия, водоснабжение и т.д. То есть, перед тем как принимать решение о вступлении в ГСК, ознакомьтесь с их Уставом и определитесь для себя, что Вам выгоднее и более приемлемо в Вашей ситуации. Можете проконсультироваться у меня. Стоимость консультации 500 руб.
Вполне возможно есть риски
Если св-во на гараж, то можете, но пусть право всё же зарегистрирует...
Свидетельства о праве на наследство достаточно для заключения сделки. Свидетельство является правоустанавливающим документом.
Сергей, может продать вам гаражный бокс, риски всегда есть
Купить можно, на счет регистрации сделки сомневаюсь. Нужно видеть выписку из ЕГРП. Вероятно проблемы с земельным участком как обычно и бывает.
На счет оспоримости сделки, то в соответствии с 166 ГК РФ по сути любую сделку можно попытаться оспорить.
Нужно изучать документы для дачи соответствующего правового заключения.
Рекомендую обратиться для оказания юридической помощи. Пишите юристам в личные сообщения либо контакты, указанные в профиле
Здравствуйте. Нужно это иметь в собственности, по членской книжке Вы приобретаете только членство, а не собственность.
Здравствуйте.
Если продавец имеет свидетельство о праве на наследство на это имущество, то, как раз, он у нее в собственности. Просто право не зарегистрировано в Росреестре (хотя сейчас нотариус все делает сразу).
Членство по наследству не передается и с приобретением права собственности на нового собственника не переходит.
С уважением.
Желательно, чтобы право продавца было зарегистрировано в ЕГРН.
Пусть поставит на учёт имущество, а вы затем спокойно совершите действия по покупке имущества и переоформите право собственности в Росреестре.
Нет, продавец не может продать гаражный бокс на основании только свидетельства о наследстве и членской книжки ГСК.