Вопрос такой если я не буду создавать чеки и платить налог то какие последствия меня могут ждать?
Налоговые последствия уплата неустойки штрафа.
Обращение к взысканию на ваше имущество.
Также уголовная ответственность но там сумма должна быть в пределах трёх лет набрано больше 2,5 млн
Вас ждут различные штрафы от налоговой службы.
А какие именно, можно поподробнее?
В среднем, 20% от неуплаченной суммы.
Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов, начислят налоговую недимку по общей системе налогообложения и взыщут принудительно.
Ни чего страшного не будет: УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов
Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов
20% от неуплаченной суммы.