Подольск, 20.06.2025, 13:21

Вопрос такой если я не буду создавать чеки и платить налог то какие последствия меня могут ждать?

Вопрос №24656543 из г. Подольск
опубликован 20.06.2025, 13:21
Подскажите пожалуйста что будет если я самозанятый реализую товары в каком-то магазине, и тот магазин говорит что мне самому нужно создавать чеки в ЛК мой налог и оплачивать налог. Вопрос такой если я не буду создавать чеки и платить налог то какие последствия меня могут ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговые последствия уплата неустойки штрафа.

Обращение к взысканию на ваше имущество.

Также уголовная ответственность но там сумма должна быть в пределах трёх лет набрано больше 2,5 млн

20.06.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь

Вас ждут различные штрафы от налоговой службы.

20.06.2025, 13:22

А какие именно, можно поподробнее?

20.06.2025, 13:23

В среднем, 20% от неуплаченной суммы.

20.06.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов, начислят налоговую недимку по общей системе налогообложения и взыщут принудительно.

20.06.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Ни чего страшного не будет: УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов

20.06.2025, 14:11

Привлекут к уголовной ответственности за уклонение от оплаты налогов

20.06.2025, 14:11

20% от неуплаченной суммы.

20.06.2025, 23:31